Сегодня День Рождения у Алекса Богомолова!

23 апреля 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 31 день рождения отмечает известный российский теннисист Алекс Богомолов. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Алекса и желает ему доброго здоровья и успехов, как на корте, так и за его пределами.

Александр Богомолов-младший родился 23 апреля 1983 года в Москве, в семье известного советского тренера Александра Богомолова-старшего. Профессиональную карьеру начал в 2002 году. За годы выступлений выиграл один турнир АТР в парном разряде, заработав $2,031,593 долларов призовых.

Лучшим достижением Богомолова на турнирах "Большого шлема" является выход в третий раунд Уимблдона и US Open в 2011 году, где он уступал, соответственно, чеху Томашу Бердыху и американцу Джону Иснеру. В октябре того же года Алекс поднялся на самое высокое в своей карьере, 33-е место в мировом рейтинге.

С 2002 по 2011 годы теннисист защищал в АТР-Туре цвета Соединённых Штатов Америки, а с сезона-2012 представляет Россию и выступает за её национальную сборную.

В настоящий момент Алекс располагается в мировой табели о рангах на 115-й строчке и выступает на турнире категории "Челленджер" в Саванне (США).

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке