Сегодня День Рождения у Алекса Богомолова!

23 апреля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 23 апреля, свой 29-й День рождения отмечает известный российский теннисист Алекс Богомолов-младший. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Алекса и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Александр Богомолов родился 23 апреля 1983 года в Москве, в семье известного советского теннисного тренера Александра Богомолова-старшего. В 1992 году вместе с родителями переехал в США. 

Профессиональную карьеру начал в 2002 году. За время выступлений выиграл один турнир АТР в парном разряде - в июле 2011 года вместе с австралийцем Мэттью Эбденом победил на соревнованиях в Атланте. 

Лучшим достижением Алекса на турнирах "Большого шлема" является выход в третий раунд Уимблдона и US Open в 2011 году. В октябре 2011 года Богомолов занимал самое высокое в своей карьере, 33-е место в рейтинге АТР.

В конце 2011 года Богомолов принял решение выступать за сборную России в Кубке Дэвиса. При этом Ассоциация тенниса Соединённых Штатов (USTA) не желала отпускать спортсмена, хотя он и не был заигран за сборную США. Тем не менее, Богомолов смог дебютировать в сборной России в матче первого раунда Мировой группы с командой Австрии. Он провёл за российскую команду два поединка, и в обоих уступил.

В настоящее время Богомолов является 42-й ракеткой мира. Последним на сегодня турниром для Алекса стали соревнования в Хьюстоне, где он в первом раунде проиграл американцу Райану Харрисону.

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке