Сегодня День Рождения у Алехандро Фальи!

14 ноября 2012
Новости тенниса

Сегодня, в среду 14 ноября, свой 29-й День рождения отмечает известный колумбийский теннисист Алехандро Фалья. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Алехандро и желает ему успехов, как на корте, так и вне его.

Алехандро Фалья Рамирес родился 14 ноября 1983 года в городе Кали. Профессиональную карьеру начал в 2000 году. За время выступлений выиграл три турнира категории "Фьючерс" и девять "Челленджеров", заработав при этом 1,79 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Фальи на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвёртый раунд "Ролан Гаррос" в 2011 году, где он уступил аргентинцу Хуану Игнасио Челе. В июле 2012 года колумбиец вышел на самое высокое в своей карьере, 48-е место в рейтинге АТР.

Вместе со своим соотечественником Сантьяго Хиральдо теннисист регулярно выступает за сборную Колумбии в Кубке Дэвиса. Последним в сезоне 2012 года турниром для Фальи стал "Мастерс" в Париже, где он во втором круге уступил аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро. 2012 год Алехандро закончил на 55-й позиции в рейтинге АТР.

Игроки в сюжете: Фалья Алехандро
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке