Сегодня День рождения у Алехандро Фальи!

14 ноября 2011
Закулисье

Сегодня, в понедельник, 14 ноября, свой 28-й День рождения празднует известный колумбийский теннисист Алехандро Фалья. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Алехандро и желает ему больших успехов, как на корте, так и вне его.

Алехандро Фалья Рамирес родился 14 ноября 1983 года в колумбийском городе Кали. Профессиональную карьеру начал в 2000 году. За время выступлений семь раз побеждал на турнирах категории "Челленджер" и три раза - на турнирах категории "Фьючерс".

Лучшим достижением Фальи на турнирах "Большого шлема" является выход в четвёртый круг "Ролан Гаррос" в 2011 году, где он уступил аргентинскому теннисисту Хуану Игнасио Челе. В апреле 2010 года Фалья занимал самое высокое в своей карьере, 58-е место в рейтинге АТР.

Одним из самых знаменитых матчей с участием Фальи был поединок с Роджером Федерером в первом круге Уимблдона 2010 года. Колумбийский теннисист выиграл два первых сета, а в четвёртом подавал на матч при счёте 5/4. Тем не менее, швейцарец выиграл в пяти партиях.

Последним на сегодня турниром для Фальи стал "Челленджер" в колумбийском Медельине, где он дошёл до финала, но проиграл в трёх сетах доминиканцу Виктору Эштрелье. 

Игроки в сюжете: Фалья Алехандро
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке