Сегодня День Рождения у Айшама Куреши!

17 марта 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 33-й день рождения отмечает известный пакистанский теннисист Айшам Куреши. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Куреши, желает ему крепкого здоровья и успехов как на корте, так и вне его.

Айшам родился в городе Лахор и начал заниматься теннисом в возрасте 12 лет. Свою профессиональную карьеру Куреши начал в 1998-м году. Пакистанец специализируется на выступлениях в парном разряде и за карьеру выиграл семь турниров АТР. Ещё девять раз Куреши играл в финалах.

Свои главные победы Айшам одержал вместе с индийцем Роханом Бопанной. Именно вместе с Роханом в 2010-м году Куреши добился своего главного результата на турнирах "Большого шлема" - выхода в финал US Open. Тогда в решающем матче Куреши и Бопанна уступили американцам братьям Брайанам - 6/7(5), 6/7(4).

Наивысшей позицией в мировом парном рейтинге для Куреши является восьмая строчка, которую он занимал в июне 2011 года. Всего за карьеру Айшам заработал $1,621,824 призовых.

В текущем сезоне Куреши выступает вместе с голландцем Жаном-Жюльеном Ройером. На этой неделе дуэт играл на турнире в Индиан-Уэллсе (США), где в первом круге уступил болгарину Григору Димитрову и датчанину Фредерику Нильсену.

Игроки в сюжете: Куреши Айшам
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке