Сегодня День Рождения у Айсама Куреши!

17 марта 2012
Новости тенниса

Сегодня, в субботу 17 марта, свой 32-й День Рождения отмечает известный пакистанский теннисист Айсам Куреши. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Куреши, желает ему крепкого здоровья и успехов как на корте, так и вне его.

Куреши начал заниматься теннисом в 12 лет и перешёл в профессионалы в 1998-м году. Пакистанец специализируется на выступлениях- в парном разряде и за карьеру выиграл пять турниров АТР. Ещё семь раз Куреши играл в финалах. Свои главные победы Айсам одержал вместе с индийцем Роханом Бопанной. Именно вместе с Роханом в 2010-м году Куреши добился своего главного результата на турнирах "Большого шлема" - выхода в финал US Open. Тогда в решающем матче Куреши и Бопанна уступили американцам братьям Брайанам - 6/7(5), 6/7(4).

Наивысшей позицией в мировом парном рейтинге для Куреши является восьмая строчка, на которую он взобрался в июне 2011-го года.

На этой неделе Куреши выступал на турнире в Индиан-Уэллсе. Вместе с Жаном-Жюльеном Рожером Куреши в первом круге уступил австрийцам Александру Пейе и Оливеру Мараху. 

Игроки в сюжете: Куреши Айшам
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке