Сегодня День Рождения у Агнешки Радваньской!

6 марта 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 24-й день рождения отмечает польская теннисистка Агнешка Радваньска. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Агнешки и желает ей всего самого наилучшего, как на корте, так и за его пределами.

Агнешка родилась в Кракове (Польша) и начала заниматься теннисом в четыре года под руководством своего отца Роберта, который длительное время являлся её тренером. Юниорская карьера складывалась у Радваньской очень успешно, она смогла стать первой ракеткой мира и выиграла два турнира "Большого шлема" - Уимблдон-2005 и "Ролан Гаррос"-2006.

Свою профессиональную карьеру Радваньска начала в 2005-м году, выступив на нескольких крупных турнирах ITF, а также в квалификации турнира WTA в Варшаве (Польша). В 2006-м году Радваньска-старшая получила wild card на Уимблдон и сходу дошла до четвёртого круга, где проиграла второй сеяной бельгийке Ким Клийстерс. Регулярно выступать на турнирах WTA Агнешка начала в 2007-м году. 

Всего в активе польки двенадцать побед на турнирах WTA. В 2012 году Радваньска дошла до финала Уимблдона, где уступила американке Серене Уильямс. На Australian Open она несколько раз доходила до четвертьфинала турнира. Лучшим достижением на "Ролан Гаррос" и US Open является выход в четвёртый круг.

В парном разряде в активе Агнешки две победы на турнирах WTA, а также выходы в полуфинал Australian Open и US Open. 

В начале этого года Радваньска смогла выиграть турниры в Окленде (Новая Зеландия) и Сиднее (Австралия). На данный момент она занимает четвёртую строчку мирового рейтинга, что является её лучшим достижением в карьере. 

За профессиональную карьеру Агнешка Радваньска заработала $ 11,599,566 призовых.

В ближайшее время полька собирается сыграть на турнире в Индиан-Уэллсе (США). Агнешка посеяна на BNP Paribas Open под четвёртым номером и стартует с матчей второго круга. Её первая соперница определится в противостоянии между россиянкой Ольгой Пучковой и американкой Марией Санчес.

Игроки в сюжете: Радваньска Агнешка
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке