Сегодня День Рождения у Адриана Унгура!

25 января 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 28-й День рождения отмечает известный румынский теннисист Адриан Унгур. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Адриана и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Адриан Унгур родился 25 января 1985 года в городе Питешти. Профессиональную карьеру начал в 2003 году. За время выступлений выиграл пять турниров категории "Челленджер", заработав при этом 225 тысяч долларов призовых.

Лучшим достижением Унгура на турнирах "Большого шлема" стал выход во второй раунд Уимблдона в 2012 году, где он в четырёх сетах уступил швейцарцу Роджеру Федереру. В июне того же года румынский спортсмен поднялся на самое высокое в своей карьере, 79-е место в рейтинге АТР.

Выдающимся событием в карьере Унгура стал выход в финал Итогового турнира категории "Челленджер" в 2012 году. В решающем матче соревнований, проходивших в бразильском городе Сан-Паулу, Адриан в трёх партиях проиграл аргентинцу Гвидо Пелье.

В настоящее время Унгур является 99-й ракеткой мира. Спортсмен проживает во Флоренции со своей женой Лианой - также известной румынской теннисисткой.

Игроки в сюжете: Унгур Адриан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке