Сегодня День Рождения у Андрея Голубева!

22 июля 2011
Закулисье

Сегодня свой 24-й день рождения празднует известный казахстанский теннисист Андрей Голубев. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсмена и желает ему всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его!

Андрей родился в России в городе Волжский и начал заниматься теннисом в возрасте шести лет. В 15 лет перспективный теннисист по приглашению своего друга Игоря Еремина переехал в Итальянский город Бра. Профессиональную карьеру Андрей начал в 2005-м году, а первого серьезного успеха смог добиться в 2008-м году на турнире в Санкт-Петербурге. Тот турнир Голубев начал с квалификации, но в итоге дошел до финала, где уступил шотландцу Энди Маррею - 1/6, 1/6. К тому моменту Андрей уже представлял интересы Казахстана.

Первой, и пока единственной, победы на турнирах ATP Голубеву пришлось ждать почти два года. Триумфальным для Андрея стал турнир в Гамбурге. За 6 матчей на турнире Андрей не проиграл ни сета, обыграв в том числе 6-ю на тот момент ракетку мира Николая Давыденко (6/4, 6/4), а в финале победив 15-ю ракетку мира Юргена Мельцера. Позже Голубев, одолев по пути Робина Содерлинга, дошел до финала турнира в Куала-Лумпуре, где лишь на тай-брейке третьего решающего сета уступил Михаилу Южному.

Текущий сезон Андрей не может занести себе в актив. Пока в его активе всего четыре победы, причем две из них одержаны в матче Кубке Дэвиса против команды Чехии. Не блещет Голубев и на турнирах "Большого шлема" - его лучшими результатами являются выходы во второй круг US Open и "Ролан Гаррос" в 2009-м году.

Наивысшей, пока, позиции в мировом рейтинге Голубев добивался в октябре прошлого года, когда стал 33-й ракеткой мира. На данный момент Андрей располагается на 46-й строчке. 

Игроки в сюжете: Голубев Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке