Сафин и Сампрас проведут показательный матч в рамках China Open-2011

30 июля 2011
Новости тенниса

Две легенды мирового тенниса россиянин Марат Сафин и американец Пит Сампрас 30 сентября проведут показательный матч, который будет приурочен к открытию нового центрального корта в пекинском теннисном центре перед стартом турнира China Open-2011.

«Я с нетерпением жду встречи с моим старым другом Питом на новом стадионе в рамках China Open. Думаю, этот матч получится очень упорным и он обязательно доставит истинное наслаждение настоящим любителям тенниса», - цитирует издание China Daily слова 31-летнего Сафина, завершившего свою профессиональную карьеру по окончании сезона-2009 в возрасте 29 лет.

Напомним, что 20-летний Марат в трех сетах победил Пита в памятном финале US Open-2000, завоевав свой на тот момент первый в карьере титул на турнирах «Большого Шлема». Затем в 2005-м году Сафин выиграл Открытое первенство Австралии.

На профессиональном уровне теннисисты встречались семь раз, и здесь минимальное преимущество на стороне россиянина – 4-3. Причем Марат взял верх над Питом в их последней встрече, которая имела место в 4-м раунде Australian Open-2002 – 6/2, 6/4, 6/7(5), 7/6(8).

Ожидается, что чемпиона China Open-2004 Марата в столице Поднебесной будет приветствовать целая армия болельщиков. Его торжественные проводы на этих соревнованиях состоялись в 2009-м году, когда в 1/4 финала тогда он уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

Одиночный матч между Сафиным и Сампрасом в Пекине пройдет в обычном для такого турнира формате и будет состоять из трех сетов (победителю надо будет выиграть две партии, - прим. GoTennis.ru). Затем Марат и Пит объединятся в дуэты с местными теннисистками для участия в поединке смешанных пар (миксте).

Ожидается, что новый центральный корт в Национальном теннисном центре (National Tennis Center), который был построен к Олимпиаде-2008, будет сдан в эксплуатацию в августе этого года и будет вмещать 15 тысяч человек.

China Open-2011 состоится с 3 по 10 октября.

Игроки в сюжете: Сампрас Пит Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке