С юбилеем, Настя!

8 июля 2011
Закулисье

Сегодня, в пятницу 8 июля, свой юбилей празднует прославленная российская теннисистка Анастасия Мыскина. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсменки и желает ей крепкого здоровья, творческих успехов, счастья и всего самого наилучшего!

Анастасия Мыскина родилась 8 июля 1981 года в столице нашей родины городе-герое Москве, где проживает и по сей день. Свою профессиональную карьеру Мыскина начала в 1998 году. За время выступления в про-туре россиянка завоевала 10 титулов, особняком из которых, конечно же, стоит победа, одержанная на кортах «Ролан Гаррос» в 2004-м году. Тогда в финале, напомним, она обыграла свою соотечественницу Елену Дементьеву. Мыскина, к слову, стала первой отечественной теннисисткой, добившейся успеха на турнирах «Большого Шлема». Стоит также выделить два титула, добытых россиянкой на «Кубке Кремля» - в 2003-м и 2004-м годах.

Вместе со сборной России Анастасия дважды подряд – в 2004-м и 2005-м годах – завоевывала Кубок Федерации. Причем успех в сезоне-2004-м стал дебютным для нашей национальной команды на данных соревнованиях за всю историю проведения Fed Cup.

Наивысшим достижением Насти в рейтинге WTA была вторая строчка, на которую она поднялась 13 сентября 2004 года. За время выступления в туре теннисистка заработала $5,606,725 призовых. Свою профессиональную карьеру Мыскина завершила в 2007-м году после поражения в стартовом раунде «Ролан Гаррос» от американки Меган Шонесси – 1/6, 0/6.

Но и вне корта россиянка по-прежнему в центре всеобщего внимания, она ведет активную не только спортивную, но и светскую жизнь. Так в марте 2007 года, еще не приняв окончательного решения по поводу продолжения карьеры, она попробовала свои силы в качестве телеведущей передачи «Наш футбол» на канале НТВ. После же официального завершения карьеры она вернулась в «Наш футбол», затем участвовала в шоу «Ледниковый период», где продержалась недолго, катаясь в паре с Андреем Хвалько.
 
29 апреля 2008 года Настя родила своего первого ребенка - сына, а 30 августа 2010 она во второй раз стала мамой, и снова у нее родился мальчик.

Как уже сообщал GoTennis.ru, в нынешнем году спортсменка приняла участие в шоу-программе телеканала «Россия» «Танцы со звездами». Партнером Насти был известный актер Даниил Белых. К сожалению, пара недолго пробыла на проекте и на данный момент уже выбыла из борьбы.
 
В настоящее время Мыскина работает теннисным комментатором на телеканале НТВ-Плюс Теннис, а также с недавнего времени является тренером соотечественницы Светланы Кузнецовой и одним из тренеров сборной России в Кубке Федерации.

Игроки в сюжете: Anastasia Myskina
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке