С днем рождения, Надя!

8 июня 2011
Закулисье

Сегодня, в среду 8 июня, свой 29-й день рождения отмечает известная российская теннисистка Надежда Петрова. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсменки и желает ей всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его!

Надежда Петрова родилась 8 июня 1982 года в Москве, в данный момент постоянное место жительства она имеет в Майами (США, Флорида). Свою профессиональную карьеру россиянка начала в 1999-м году. За время выступления в туре Надя завоевала девять титулов, последний из которых был добыт на соревнованиях в канадском Квебек-Сити в сезоне-2008. В 2006-м году она играла в финале «Кубка Кремля», где уступила соотечественнице Анне Чакветадзе.

Более послужной список у Петровой в парном разряде, где в активе теннисистки 19 титулов. В прошлом сезоне россиянка в дуэте с австралийкой Сэм Стосур проиграли в финале Открытого чемпионата США.

Лучшим достижением Нади в одиночном рейтинге WTA было 3-е место (15 мая 2006-го), в парном она также занимала третью позицию (25 марта 2005-го). За время выступления в туре Петрова заработала $9,369,324 призовых.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке