С Днем Рождения, Игорь!

14 июля 2011
Закулисье

Сегодня, в четверг 14 июля, свой 28-й день рождения отмечает российский теннисист Игорь Андреев. Редакция Портала GoTennis.ru желает ему новых побед как на корте, так и за его пределами, а также крепкого здоровья.

Игорь Андреев родился 14 июля 1983 года в Москве. В теннис играет с 7 лет. Заниматься этим спортом начал в спортивном центре «Спартак».

В 15 лет Игорь переехал в Валенсию (Испания), где жил и тренировался в испанской Теннисной академии Альтур и Альварино у тренера Хосе Альтура.

Профессиональную карьеру Андреев начал в 2002 году.

Игорь – победитель трех одиночных турниров АТР (Москва, Палермо, Валенсия, все – 2005) и одного парного (Москва-2004 в паре с Николаем Давыденко). Лучшим результатом на турнирах "Большого шлема" для теннисиста является четвертьфинал "Ролан Гаррос"-2007. В том же сезоне Андреев получил награду АТР в номинации "Возвращение года". Наивысшее место в рейтинге – 18-е – занял 3-го ноября 2008-го.

Также Игорь является обладателем Кубка Дэвиса 2006 года в составе сборной России. За карьеру россиянин заработал 4,119,920 долларов.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке