С Днем Рождения, Анастасия!

3 июля 2011
Закулисье

Сегодня, в воскресенье 3 июля свой 20-й день рождения отмечает российская теннисистка Анастасия Павлюченкова. Редакция GoTennis.ru желает Насте новых побед, крепкого здоровья и исполнения всех желаний.

Анастасия родилась в Самаре и начала заниматься теннисом в возрасте 6 лет. В профессионалы Павлюченкова перешла в 2005-м году, а впервые в основной сетке турнира WTA сыграла уже в следующем году, уступив в первом круге "Кубка Кремля" чешке Николь Вайдишовой. В том же году Насте смогла выиграть один турнир ITF в одиночном и два в парном разрядах.

Прорывом для россиянки стал 2008-й год. Сочетая выступления на турнирах WTA и ITF уже после выхода в третий круг Уимблдона Павлюченкова вошла в ТОП-100 мирового рейтинга, а в начале ноября россиянка была уже в ТОП-50.

Первые победы на турнирах WTA пришли к Насте в 2010-м году - она смогла выиграть турниры в Стамбуле и Монтеррее. В этом году Павлюченкова успешно защитила свой титул в Монтеррее, и пока на ее счету три победы на турнирах WTA в одиночном разряде и две в парном.

На турнирах "Большого шлема" лучшим, пока, результатом Павлюченковой является выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос"-2011.

В мировом рейтинге Анастасия сейчас занимает 14-е место, что является ее лучшим достижением в карьере.  

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке