Роджер Федерер и Жо-Вилфрид Цонга провели выставочный матч в Мельбурне (фото)

8 января 2014
Новости тенниса

В Мельбурне состоялся благотворительный вечер, посвящённый празднованию десятилетия благотворительного фонда швейцарского теннисиста Роджера Федерера. В рамках мероприятия на главной арене Australian Open - корте имени Рода Лэйвера, состоялся поединок между швейцарцем и французом Жо-Вилфридом Цонга.

Непосредственно матч завершился волевой победой Федерера со счётом 6/7(5), 6/3, 7/5. Отметим, что также в мероприятии принимали участие австралийцы Патрик Рафтер, Ллейтон Хьюитт, Род Лэйвер и Тони Роч.



Как сообщает официальный сайт АТР, в ходе вечера было собрано более $1,000,000, которые будут переданы в фонд Федерера.



"Каждый матч на этой арене - большая честь для меня. Особенно, если этот поединок преследует благотворительные цели. На арене имени Рода Лэйвера я провёл много запоминающихся встреч, так что вернувшись, испытал потрясающие чувства. Также мне удалось немного поиграть с самим Родом Лэйвером, перекинуться с ним парой фраз.



Самым главным было получить удовольствие от этого вечера, повеселиться с Жо-Вилфридом и сыграть на корте, на котором в скором времени будет проходить Открытый чемпионат Австралии. Я приезжаю сюда уже почти пятнадцать лет подряд", - сказал Федерер. 

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке