Ришару Гаске - 25!

18 июня 2011
Закулисье

Сегодня, 18 июня 2011 года, свой 25-й день рождения отмечает французский теннисист Ришар Гаске. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес этого талантливого игрока и желает ему всяческих успехов как на корте, так и вне его.

Родился Ришар во французском городе Безье, ныне он проживает в Швейцарии. Начал заниматься теннисом с четырех лет, профессиональная карьера спортсмена началась в 2002 году. В том же году Ришар стал первой ракеткой мира среди юниоров. Француз дважды становился чемпионом юниорских турниров "Большого шлема" ("Ролан Гаррос"-2002, US Open-2002). С августа 2009 года постоянным тренером Гаске является его соотечественник Эрик Дебликер.

Лучшим достижением Гаске в мировом рейтинге является седьмое место, на которое он поднялся 9 июля 2007 года.

Француз имеет в своем активе шесть титулов на турнирах ATP в одиночном разряде и два - в парном. Лучшим достижением Гаске на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде стал выход в полуфинал Уимблдона в 2007 году. Также Гаске выиграл титул чемпиона "Ролан Гаррос"-2004 в миксте (в паре с Татьяной Головин). За карьеру Ришар заработал $5,532,937 призовых.


Игроки в сюжете: Гаске Ришар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке