Петр Возняцки: Роману Абрамовичу наша идея понравилась

14 июня 2011
Закулисье

Отец и тренер первой ракетки мира датчанки Каролин Возняцки Петр намерен создать мобильную академию тенниса и рассчитывает привлечь в качестве инвестора Романа Абрамовича, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Идея заключается в том, чтобы с 2012 года открыть международную мобильную академию тенниса, в которую будут приняты 24 талантливых спортсмена из различных стран, мечтающих попасть на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году", - сказал Петр Возняцки.

Датский тренер уже связался с потенциальными инвесторами, среди которых - владелец английского футбольного клуба "Челси", российский миллиардер Роман Абрамович. "Абрамовичу понравилась идея, и он проявил к ней большой интерес", - утверждает Возняцки.

Согласно его концепции, мобильная академия тенниса будет каждые четыре месяца базироваться на новом континенте. "Мы соберем молодых людей различных национальностей, культур и религий, может быть, из стран с политическими проблемами, - сказал он. - Мы покажем, что дети могут сидеть за одним столом, вместе играть и разделять одну мечту. Создадим команду из замечательных тренеров, педагогов и врачей, а также возьмем на себя все расходы".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке