Патти Шнидер: Это было тяжёлое решение (видео)

31 октября 2011
Новости тенниса

В Стамбуле помимо непосредственно матчей Итогового чемпионата WTA состоялась церемония проводов из большого спорта швейцарской теннисистки Патти Шнидер (на фото в центре). Церемония состоялась в перерыве между полуфинальными поединками в одиночном разряде.

В зале Sinan Erdem Dome был погашен свет и на большом экране стали показывать лучшие моменты из матчей Патти, в своё время добиравшейся до 7-й строчки мирового рейтинга. Затем на корт вышла сама Патти, а также президент WTA Стэйси Алластер и теннисистки Ипек Сеноглу, Квета Пешке, Катарина Среботник, Саманта Стосур, Мэри Пирс, Ива Майоли и Виктория Азаренко.

Первой слово взяла Мэри Пирс, которая за время карьеры играла против Шнидер сразу 9 раз.

"Для меня огромная честь быть здесь сейчас. У меня сохранилось много воспоминаний о наших матчах, о твоей улыбке, твоем лихо закрученном форхэнде. Хочу поблагодарить тебя за всё, что сделала для Тура и подарить эту мемориальную книгу о твоей карьере", - сказала Пирс.

Затем слово взяла уже сама Патти и многие теннисистки во время её речи едва сдерживали слёзы.

"Огромное всем спасибо! Я мечтала стать теннисисткой. Мне надо поблагодарить огромное количество людей. В первую очередь, конечно же, своего мужа Райнера, который ездил со мной на турниры на протяжении 10 лет, 7 лет был моим тренером. Огромное спасибо! Это было очень тяжелое решение - уйти из тенниса. Я много лет посвятила этому виду спорта и горжусь, что была частью такого великого времени в женском теннисе. Хочу пожелать всем игрокам удачи. А также хотела бы поблагодарить болельщиков, без них теннис - ничто", - сказала Шнидер.

Напомним, что в активе 32-летней швейцарской теннисистки 11 побед на турнирах WTA.



Игроки в сюжете: Шнидер Патти
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке