Официальная презентация Итогового чемпионата ATP с участием Бориса Беккера (видео)

21 ноября 2011
Новости тенниса

Знаменитый немецкий теннисист, ныне спортивный журналист и аналитик Борис Беккер в официальном видеоролике от ATP представил любителям тенниса Итоговый чемпионат года в Лондоне, а также рассказал о шансах ведущих теннисистов на победу.

"Добро пожаловать в Лондон! Позади меня находится главный вход O2 Arena - места проведения Итогового чемпионата ATP. Давайте войдём туда и понаблюдаем за соискателями титула.

Места для болельщиков находятся очень близко к корту, и каждый день 17,500 зрителей посещают это мероприятие, оставляя на стадионе много разных эмоций. Лично мне кажется, что эта арена является одним из лучших теннисных стадионов в мире.

О Новаке Джоковиче можно говорить очень долго. Этому парню всего 24 года, в нынешнем сезоне он победил на трёх турнирах "Большого Шлема", впервые в карьере стал лидером мирового рейтинга, показывает классный теннис. Мне просто хотелось бы отметить, что сейчас он находится в отличном расположении духа и готов к новым свершениям.

Энди Маррей провёл стабильный сезон. Возможно, это был его лучший год в Туре исходя из показанных результатов. В его активе один финал и три полуфинала на турнирах "Большого Шлема", несколько титулов на других престижных соревнованиях... Я думаю, что на этой неделе Энди будет представлять большую угрозу для любого соперника, на что также уже обратили внимание Новак и другие теннисисты.

Роджер Федерер - действующий чемпион турнира в Лондоне и самый успешный теннисист всех времён сейчас находится в хорошей форме, данное покрытие идеально подходит для его тенниса. Помимо всего прочего, критика его игры и постоянные размышления о "конце эпохи Федерера" сделали мотивацию швейцарца ещё более сильной. Думаю, что Роджер очень хочет снова победить здесь.

Рафаэль Надаль, до июля этого года являвшийся первой ракеткой мира, любит все покрытия, особенно если речь идёт об открытых кортах. В закрытых помещениях его достижения значительно скромнее, но он очень талантлив и обладает потрясающим бойцовским характером. Поэтому я бы не стал недооценивать шансы Рафы на успех в Лондоне.

Сейчас я стою прямо перед раздевалкой Роджера Федерера, скоро соревнования будут в самом разгаре. Было много размышлений о шансах игроков-открытий сезона и признанных лидеров, но лично мне кажется, что спортсмен из Швейцарии имеет наибольшие шансы на успех. Наслаждайтесь теннисом!" - сказал Беккер.




Игроки в сюжете: Беккер Борис Джокович Новак Маррей Энди Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке