Новак Джокович принял участие в благотворительном футбольном матче (видео)

28 сентября 2011
Закулисье

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович, невзирая на травму спины, полученную в матче Кубка Дэвиса против аргентинца Хуана Мартина Дель Потро, принял участие в благотворительном футбольном матче в Белграде.

Матч состоялся на белградском стадионе "Црвена звезда", именуемого местными болельщиками также "Маракана". В поединке приняли участие женская команда клуба "Црвена звезда" и сборная съёмочной группы фильма "Благослови, Господь, Монтевидео!" (рассказывающего о путешествии сборной Югославии в Уругвай, на первый чемпионат мира по футболу, в 1930 году).

nole_1

Джокович присоединился к женской команде, за которую, помимо него, сыграл легендарный в прошлом хорватский полузащитник Роберт Просинечки. За сборную "Монтевидео" выступал экс-игрок сборной Югославии Перица Огненович. Итоговый счёт матча - 4:2 в пользу команды Джоковича, а сам Новак забил один гол, с пенальти. 

Вырученные средства - около восьми тысяч долларов, пойдут на приобретение медицинской аппаратуры для детских больниц в Сербии.

Напомним, что вчера Джокович заявил, что окончательное решение о том, сможет ли он сыграть на турнирах в Пекине и Шанхае, примет в пятницу, 30 сентября. 

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке