Новак Джокович: Хочу и в следующем сезоне бороться за звание лучшего игрока года (видео)

7 ноября 2012
Новости тенниса

Во вторник, 6 ноября, в Лондоне на корте арены О2, где в эти проходит Итоговый чемпионат АТР, состоялась церемония чествования сербского теннисиста Новака Джоковича, получившего по итогам этого сезона два приза ATP World Tour Awards.

Напомним, лидер мирового рейтинга победил в номинации "Игрок года", а также получил награду имени Артура Эша "За активное участие в благотворительной деятельности".

"Просто невероятно, что я смог во второй раз подряд завершить год на первой строчке мирового рейтинга. Надеюсь, в следующем году я тоже смогу побороться за звание лучшего игрока сезона", - приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.

Награды Джоковичу вручал президент АТР Брэд Дрюитт.

"Завершить сезон на первой строчке мирового рейтинга - это одно из самых сложных испытаний в современном спорте. С момента создания рейтинга прошло уже 40 лет, но за это время только 16 игроков смогли закончить сезон на первом месте. Это отличная проверка способностей теннисиста, его трудолюбия, физической и психологической выносливости.

Тот факт, что Новаку удалось второй год подряд стать лучшим по итогам года - это невероятный результат. Он вошёл в группу величайших игроков всех времен и абсолютно заслуженно занял место на вершине рейтинга", - сказал Дрюитт.

 

Игроки в сюжете: Джокович Новак Дрюитт Брэд
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке