Николас Массу объявил о завершении спортивной карьеры

27 августа 2013
Новости тенниса

33-летний чилийский теннисист Николас Массу объявил о завершении профессиональной карьеры, сообщает агентство АР. 

"Тщательно проанализировав сложившуюся сейчас ситуацию и произошедшее со мной в последние годы, я принял решение уйти из тенниса. В данный момент я больше не способен выступать на высшем уровне, а на любом другом играть не хочу. Это самое тяжёлое решение в моей жизни.

Главным достижением я, естественно, назову победу на Олимпийских играх в Афинах. Я доволен тем, как сложилась моя карьера", - сказал Массу.

Напомним, Николас начал выступления в Туре в 1997 году. За время выступлений выиграл 6 турниров АТР в одиночном разряде и ещё девять раз он играл в финалах. В парном разряде на его счету один титул и два выхода в финал.

Лучшим достижением Массу на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвёртый раунд US Open в 2005 году, где он уступил аргентинскому теннисисту Гильермо Кории. В сентябре 2004 года чилиец поднялся на самое высокое в карьере, девятое место в рейтинге АТР.

На Олимпийских играх 2004 года в Афинах чилийский спортсмен завоевал две золотые медали: в одиночном и парном (вместе с Фернандо Гонсалесом) разрядах.

Всего за карьеру Николас заработал $4,343,318 призовых.

Игроки в сюжете: Массу Николас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке