Названы обладатели наград ATP World Tour Awards

5 ноября 2012
Новости тенниса

В Лондоне в преддверии старта Итогового чемпионата ATP были названы обладатели ежегодных наград ATP World Tour Awards. В номинации "Игрок года" второй раз подряд победил серб Новак Джокович, занявший по итогам сезона первую строчку мирового рейтинга. "Парой года" в четвёртый раз подряд и в восьмой в профессиональной карьере были признаны американцы Боб и Майк Брайаны.

"Награда Стэфана Эдберга", вручаемая за спортивное поведение и честную игру, в восьмой раз за последние девять лет досталась швейцарцу Роджеру Федереру. Отметим, что в этой категории голосование проводится среди теннисистов. Помимо Федерера в этом году были номинированы: Давид Феррер, Хуан Мартин Дель Потро и Марин Чилич.

"Лучшим теннисистом года по версии болельщиков" в рекордный, десятый раз подряд, стал Роджер Федерер, а аналогичную награду в парном теннисе получили братья Брайаны. Стоит отметить, что кроме Федерера в этой номинации побеждали всего два теннисиста - Густаво Куэртен и Марат Сафин.

"Награда Артура Эша" (Вручается за активное участие в благотворительной деятельности) в этом году досталась Джоковичу, за его участие в различных благотворительных акциях и мероприятиях под эгидой UNICEF.

В номинации "Возвращение года" теннисисты отметили немца Томми Хааса, которому за сезон удалось подняться с 205-й на 21-ю строчку мирового рейтинга.

Лауреаты, которые в эти дни выступают на Итоговом турнире ATP, будут получать свои награды на торжественных церемониях по ходу турнира.

Игроки в сюжете: Брайан Боб Брайан Майк Джокович Новак Федерер Роджер Хаас Томми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке