Михаилу Южному – 29!

25 июня 2011
Закулисье

Сегодня, в субботу 25 июня, свой 29-й день рождения отмечает первая ракетка России известный теннисист Михаил Южный. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсмена и желает ему всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его.

Михаил Южный родился 25 июня 1982 года в Москве, где и проживает по сей день. Свою профессиональную карьеру россиянин начал в 1999-м году. Постоянным тренером Миши является Борис Собкин. За время выступления в туре Южный завоевал семь титулов, последний из которых был добыт в Куала-Лумпуре (Малайзия) в прошлом году.

Дважды – в 2002-м и 2006-м годах - в составе сборной России Южный завоевал Кубок Дэвиса. Причем в 2002-м году Михаил стал настоящим героем финала, когда в противостоянии со сборной Франции принес национальной команде третье, победное очко, обыграв в пятом решающем матче перспективного, но так в итоге полностью и не раскрывавшегося Поля-Анри Матьё. Причем Михаил вырвал победу, уступая по сетам – 0-2.

Наивысшим достижением Южного в рейтинге АТР было 8-е место, на которое он взобрался 28 января 2008 года. В текущей табели о рангах Михаил занимает 17-е место. За свою профессиональную карьеру теннисист заработал $8,473,120 призовых.

И сегодня, в свой день рождения, россиянин проводит матч третьего раунда Уимблдона-2011, где противостоять ему будет испанец Николас Альмагро.

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке