Михаил Южный и Макс Мирный проведут выставочный матч в центре Санкт-Петербурга

11 сентября 2013
Новости тенниса

15 сентября в Санкт-Петербурге состоится спортивный праздник, приуроченный к старту турнира АТР St. Petersburg Open. Впервые в центре города будет возведён полноразмерный грунтовый корт с трибунами для зрителей и местами для представителей СМИ. Первоначально планировалось установить его на Дворцовой площади, но в итоге теннисный матч переносится на Исаакиевскую площадь, где будет разыгран на фоне старинных зданий и петербургских достопримечательностей. И это далеко не все сюрпризы.

Проект называется "открой большой теннис". Каждый желающий сможет принять участие в шоу и окунуться в атмосферу теннисного турнира. Праздник начнётся с танцевального шествия по Невскому проспекту от Аничкова моста. В параде примут участие более ста танцоров и акробатов в теннисной экипировке. И по мере шествия их количество будет увеличиваться. Через час колонна дойдёт до Исаакиевской площади, где и финиширует на специально приготовленном теннисном корте. Там начнётся настоящее шоу.

Танцевальные номера сменит матч с участием юных теннисистов Санкт-Петербурга, а ещё через какое-то время на корт выйдут профессионалы и генеральные партнёры турнира. Первая ракетка России и любимец питерской публики Михаил Южный сыграет в паре с Михаилом Мирилашвили. Им будут противостоять глава Газпрома Алексей Миллер и один из лучших парных игроков мира - белорус Макс Мирный.

Принять участие в незабываемом теннисном празднике и стать свидетелем уникального события смогут все любители спорта, жители и гости Санкт-Петербурга.

Программа мероприятия:

13:20 - Начало парада от Аничкова моста

14:00 - Танцевальное шоу на Исаакиевской площади

14:25 - Матч с участием юных теннисистов

15:00 - Матч Pro-am с участием игроков St. Petersburg Open

15:40 - Торжественное награждение

Это событие открывает основные матчи XIX международного теннисного турнира St.Petersburg Open, который начнется в понедельник 16 сентября на кортах Петербургского СКК.


Игроки в сюжете: Мирный Макс Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке