Марк Ноулз объявил о завершении профессиональной карьеры

8 сентября 2012
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира в парном разряде теннисист с Багамских островов Марк Ноулз объявил о завершении своей профессиональной карьеры, сообщает официальный сайт АТР.

"У меня была потрясающая карьера, и я ни о чём не жалею, разве что о всего нескольких матчах. Я до сих пор чувствую любовь к теннису, жажду к соревнованиям и думаю, что мог бы выиграть ещё несколько турниров. Однако я осознаю, что свой главный титул за последние годы я выиграл вовсе не на корте, а за его пределами, став хорошим мужем и отцом для своих детей. Сейчас я хочу полностью сфокусироваться на семье, посвятить всю оставшуюся жизнь своей жене и детям", - сказал Ноулз.

За свою карьеру Ноулз выиграл 54 титула, три из которых пришлись на турниры "Большого шлема". Большую часть карьеры Марк играл в паре с канадцем Даниэлем Нестором. В паре с Даниэлем багамец ещё пять раз играл в финалах турниров "Большого шлема". Дважды Ноулз доходил до финалов мэйджоров вместе с индийцем Махешем Бхупати.

В июне 2002-го года Марк впервые возглавил мировой парный рейтинг. Всего за время выступления в Туре Ноулз заработал $7,044,210 призовых.

Последним в карьере турниром для 41-летнего Ноулза стал US Open. Выступавший в паре с бельгийцем Ксавье Малиссом багамец, уступил уже в первом круге испанцам Пабло Андухару и Гильермо Гарсии-Лопесу.

Игроки в сюжете: Ноулз Марк
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке