Мария Шарапова - в первой сотне самых влиятельных знаменитостей по версии Forbes

17 мая 2012
Новости тенниса

Вторая ракетка мира Мария Шарапова стала единственной россиянкой, попавшей в список Топ-100 влиятельных знаменитостей по версии авторитетного журнала Forbes.

Как сообщает официальный российский сайт издания, в этом году Шарапова заняла 71-ю строчку рейтинга, заработав 26 миллионов долларов. Основной доход спортсменке приносят рекламные контракты с мировыми брендами, такими как Evian, Head, Tag Heuer и Tiffany. Самый крупный контракт у Марии заключен с производителем спортивной одежды компанией Nike. Кроме того, теннисистка разработала собственную линию обуви и аксессуаров для компании Cole Haan, принадлежащей Nike. Сообщается, что в минувшем году продажи коллекции спортсменки удвоились.

Отметим, что первое место в рейтинге самых влиятельных знаменитостей в этом году досталось певице Дженнифер Лопес, заработавшей 52 миллиона долларов.

16-кратный чемпион турниров "Большого Шлема" швейцарец Роджер Федерер находится в данном рейтинге на 31-м месте - выше остальных своих коллег-теннисистов. Испанец Рафаэль Надаль расположился на 47-й позиции, американка Серена Уильямс - на 77-й, китаянка На Ли занимает 87-е место.

Игроки в сюжете: Ли На Надаль Рафаэль Уильямс Серена Федерер Роджер Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке