Маргарет Корт: Я выступала против легитимизации однополых браков, а не самих представителей сексуальных меньшинств

10 января 2012
Новости тенниса

Легендарная австралийская теннисистка Маргарет Корт дала интервью изданию The New York Times, в котором прокомментировала эмоциональную реакцию своих коллег в прошлом - Билли Джин Кинг и Мартины Навратиловой - на резкие высказывания Маргарет относительно легитимизации однополых браков в Австралии.

- Ваше декабрьское интервью получило ряд негативных откликов в США. В первую очередь, вас осудили Мартина Навратилова и Билли Джин Кинг. Вас это сильно удивило?
- Думаю, что это... грустно, так как в моём интервью австралийской прессе не было ничего, что бы могло касаться теннисных игроков. Помню, лет 10-12 назад мы общались с Навратиловой на эту тему. Неверно утверждать, что я ненавижу гомосексуалистов, потому что они ходят и в нашу церковь. Я нормально общаюсь с ними. Тогда, помнится, сказала Мартине: "Я люблю тебя. Господь любит тебя. Но ошибающийся человек не может делать верные выводы". Мои последние рассуждения относились к молодому поколению. Поэтому меня огорчила их негативная реакция. Я никогда в жизни не говорила, что испытываю к таким людям ненависть.

- Также ходят слухи о возможных протестах сексуальных меньшинств во время Australian Open, причём на корте, который носит Ваше имя - Margaret Court Arena. Что Вы об этом думаете?
- Опять же, это меня огорчает - они всё неправильно поняли. Я высказывалась на эту тему с точки зрения христианина, своих религиозных убеждений... Сегодня есть много молодых людей, которым важно знать, что выбор партнёра - важнейший в их жизни. Я просто высказала своё мнение, не имея ничего личного против этих людей.

- Вы планируете посетить Australian Open в этом году?
- Да, собираюсь приехать в Мельбурн. Думаю, что у них есть право выражать своё мнение любым законным способом, но при этом не надо зацикливаться на таких чувствах, как ненависть и неприязнь. Я по возможности помогаю всем людям, независимо от их происхождения и сексуальной ориентации. Самое главное, я никогда не произносила в интервью слово "ненависть" - здесь журналисты неправильно меня интерпретировали.

- Итак, в своих убеждениях Вы проводите грань между ненавистью к сексуальным меньшинствам и неприятием их легитимизации, можно так сказать?
- Я говорила о том, что они собираются изменить законы брака, и только об этом. Я, также как и они, имею право высказать свою позицию по любому вопросу. Я смотрю в Библию, и вижу, что Бог сотворил мужчину для женщины, а женщину для мужчины. Я заявила, что пересматривать законы союза между мужчиной и женщиной - неверно. Думаю, что теперь они пользуются словами "ненависть" и "дискриминация" в собственных интересах. Я же буду остаивать свои взгляды. Так или иначе, я ничего не имею против самих этих людей.


Игроки в сюжете: Навратилова Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке