Махешу Бхупати – 37!

7 июня 2011
Закулисье

Сегодня, во вторник 7 июня, свой 37-й день рождения отмечает известный индийский теннисист Махеш Бхупати. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсмена и желает ему всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его.

Махеш Бхупати родился 7 июня 1974 года в индийском городе Мадрас, в данный момент он проживает в Бангалоре. Свою профессиональную карьеру Махеш начал в 1995 году. Бхупати известен, прежде всего, как один из сильнейших парников в мире. За время выступления в про-туре индиец завоевал 48 титулов, среди которых выигрыши «Ролан Гаррос»-1999, 2001, Уимблдона-1999 и US Open-2002. И все эти победы, за исключением US Open-2002, Бхупати выиграл в дуэте с соотечественником Леандером Паесом. А на кортах Flushing Meadows индиец первенствовал вместе с белорусом Максом Мирным.

В нынешнем сезоне Бхупати и Паес завоевали титулы на «Мастерсе» в Майами и на домашнем турнире в Ченнае, также они играли в финале Australian Open.

Лучшим достижением Махеша в рейтинге АТР было 1-е место (26 апреля 1999-го), в данный момент Бхупати занимает 5-ю строчку. За время выступления в туре индиец заработал $5,646,661 призовых.

Игроки в сюжете: Бхупати Махеш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке