Кристоф Рохус: Нужно легализовать допинг

18 января 2013
Новости тенниса

Бывший 62-й номер мирового рейтинга бельгиец Кристоф Рохус, завершивший свою карьеру в 2010 году, высказал своё мнение относительно использования запрещённых препаратов в теннисе.

"Впервые войдя в Топ-100 мирового рейтинга, я сказал в интервью одному изданию, что возмущен тем, что ряд игроков сидит на допинге. Вскоре после этого я получил письмо из АТР. Это была открытая угроза, там было написано: "Это последний раз, когда ты говоришь об этом! У тебя нет никаких доказательств, у тебя вообще ничего нет". В итоге, все игроки, о которых я тогда говорил, попались на применении запрещённых препаратов. Кстати, это были ребята из Аргентины", - приводит слова Рохуса бельгийская радиостанция Rue 89.

Также Рохус считает подозрительным, когда теннисисты, как Рафаэль Надаль и Робин Содерлинг, надолго прерывают свои выступления в Туре.

"Возьмём, к примеру, Робина Содерлинга. В 2011 году он выиграл турнир в Бостаде, но с тех пор не выходил на корт. Он говорит, что сильно болен, хотя я уверен, что тогда он был просто непобедим. Не принимать в расчёт этот факт попросту глупо, всё это очень подозрительно. Судите сами, ты достигаешь пика своей карьеры, а на следующий день говоришь, что больше не можешь играть в теннис. Лично мне всё это кажется просто невероятным", - сказал Кристоф.

По мнению бельгийца решением проблемы может стать легализация допинга.

"Может быть стоит легализовать допинг, вместо всего этого лицемерия? Когда я говорю это, то постоянно слышу в ответ, что нельзя делать такие предложения, ведь допинг - это плохо и он опасен. Однако, общаясь с врачами, я понял, что они и сами не уверены в том, что все эти препараты настолько опасны для здоровья. Каждый должен сделать свой выбор и сказать - да, я рискну, или - нет, я не стану делать это", - отметил бельгиец.

Игроки в сюжете: Рохус Кристоф
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке