Компания Samsung проведёт "Олимпийский день" для детей в регионах России

24 сентября 2012
Новости тенниса

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники и Всемирный партнер Олимпийских игр, организует "Олимпийский день" для более чем 500 воспитанников подшефных детских домов и школ-интернатов, а также для участников корпоративной социальной программы "Образование для Всех", в различных регионах России. Акция стартует 25 сентября 2012 года, мероприятие будет проводиться в рамках начала отсчета пятисот дней до старта Олимпийских игр в Сочи.

В "Олимпийском дне" примут участие воспитанники шести подшефных компании детских домов и школ-интернатов, расположенных в Московской, Калужской, Свердловской, Самарской и Новосибирской областях, а также участники программы "Образование для Всех". Акция будет проводиться при помощи сотрудников Samsung и волонтеров. Дети и подростки в возрасте от 3 до 18 лет примут участие в Олимпийском уроке "Лондон 2012 – Сочи 2014", который для них проведут участники прошедших Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне. Воспитанников детских домов и школ-интернатов, а также участников социальной программы "Образование для Всех" ждут конкурсы, чаепитие и, конечно, подарки.

Цель "Олимпийского дня", проводимого Samsung, — заинтересовать детей идеями Олимпийского движения и активного образа жизни, привить им любовь к спорту. Данная акция является частью международной инициативы кампании под названием "Надежду — детям", которая включает в себя помощь детским домам и детям с ограниченными возможностями здоровья, а также поддержку юношеского спорта.

"В наше время очень важно уделять как можно больше внимания воспитанию в детях любви к спорту и здоровому образу жизни. Спорт помогает воспитывает характер и преодолевать жизненные трудности. Надеюсь, что ребята узнают много интересного об олимпийском движении и будущей Олимпиаде в Сочи в 2014 году, и этот спортивный праздник запомнится им надолго", - приводит слова Президента штаб-квартиры Samsung Electronics в странах СНГ Джан Санг Хо (на фото) пресс-служба компании.

Напомним, что компания Samsung  является партнером Федерации тенниса России с лета 2010 года, когда был подписан договор о сотрудничестве. В рамках соглашения компания стала Официальным партнером Федерации тенниса России, Официальным партнером юношеских сборных команд России по теннису и Официальным партнером сборных команд России по теннису на колясках.  

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке