Компания Babolat включена в Топ-10 инновационных спортивных компаний мира (видео)

18 февраля 2013
Новости тенниса

Французская компания Babolat - всемирно известный производитель теннисного оборудования и спортивной одежды, была включена в список Топ-10 инновационных спортивных компаний по версии авторитетного американского издания Fast Company, специализирующегося на технологии, бизнесе и дизайне.

Причиной включения Babolat в данный список стал выпуск компанией уникальной интерактивной ракетки Play & Connect. Ракетка обладает вмонтированными датчиками, которые считывают информацию при ударах, после чего производится обработка полученных данных. Таким образом, во время матча или тренировки тренер может получить детальную статистику о всех технико-тактических действиях теннисиста.

Ракетка Play & Connect предоставляет информацию о силе подачи, вращении мяча, виде удара, времени эффективной игры, выводит данные на мобильное устройство, проводит анализ интенсивности игры, а также даёт возможность делиться результатами тренировок с друзьями и проводить заочные соревнования с ними, или же Топ-игроками команды Babolat.

Первое официальное тестирование инновационной ракетки состоялось в мае 2012 года на кортах "Ролан Гаррос". В испытаниях принимали участие ведущие теннисисты мира: Рафаэль Надаль, Жо-Вилфрид Цонга, Ким Клийстерс и На Ли. Ожидается, что в продажу ракетка поступит в конце 2013 года.

Следует также отметить, что Babolat стала единственной компанией, специализирующейся на теннисе, представленной в списке Топ-10 от издания Fast Company.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке