Компания Babolat представила новую ракетку Pure Strike (видео)

19 ноября 2013
Новости тенниса

Всемирно известный производитель теннисных ракеток и оборудования французская компания Babolat представила новую ракетку Babolat Pure Strike.

Специалисты ведущего теннисного бренда обратили внимание на то, что в настоящее время большинство игроков действуют на задней линии. В зависимости от позиции на линии в момент удара по мячу эти спортсмены делятся на два типа. Первый тип: "Отыгрывающие мяч" - теннисисты, которые бьют по мячу в самой высокой точке, находясь за задней линией. Второй тип: "Бьющие первыми" - игроки, которые идут в корт и пробивают по восходящему мячу.

Babolat Pure Strike - ракетка именно для тех игроков, которые "Бьют первыми".

Теннисисты этого типа в основном играют внутри корта. Они входят в корт и наносят удар по восходящему мячу, используя скорость мяча соперника для ещё большей мощности. Таким игрокам необходима ракетка которая сочетает в себе быструю реакцию и точность, так как они атакуют из любой точки, чтобы сокрушить противника и получить превосходство над ним. 



Основные характеристики ракетки - это реактивность и точность, благодаря гибридной конструкции обода (квадратной и эллиптической), с применением новейших технологий. Ракетка Babolat Pure Strike поступит в открытую продажу в январе 2014. 

В разработке и тестировании продукта принимали участие польский теннисист Ежи Янович и француз Жо-Вилфрид Цонга. Отметим, что оба спортсмена в концовке сезона играли именно ракеткой Babolat Pure Strike.

Игроки в сюжете: Цонга Жо-Вилфрид Янович Ежи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке