ITF не будет наказывать Джоковича за общение с Троицки

1 марта 2014
Новости тенниса

Международная федерация тенниса (ITF) распространила заявление, в котором сообщила, что второй номер мирового рейтинга серб Новак Джокович не будет наказан за общение со своим соотечественником Виктором Троицки, который в данный момент отбывает дисквалификацию за нарушение правил антидопингового агентства.

"В данный момент нет правила, которое запрещало бы игрокам общаться с их дисквалифицированными коллегами. Ввиду этого ITF не планирует наказывать Джоковича, за его сотрудничество с Виктором Троицки, - говорится в заявлении федерации. - Подобное правило вступит в силу только с 2015 года. Согласно ему, действующим игрокам будет запрещено набирать себе в команду и прибегать к услугам врачей, физиотерапевтов и других теннисистов, которые отбывают дисквалификацию. Это будет касаться только вопросов именно совместной работы - никто не запрещает им просто общаться".

Напомним, Троицки летал вместе с Джоковичем в Южную Америку на выставочные матчи в качестве спарринг-партнёра Джоковича. Также Виктор работал вместе с Новаком во время турнира в Дубае (ОАЭ). 

Игроки в сюжете: Джокович Новак Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке