Густаво Куэртен: В Бразилии все с детства заражаются любовью к спорту (видео)

4 апреля 2012
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира бразилец Густаво Куэртен в интервью для специального проекта ATP World Tour Uncovered рассказал об особом отношении бразильцев к спорту, а также отметил положительные моменты проведения летней Олимпиады-2016 на своей родине.

"В Бразилии все с детства заражаются любовью к спорту. Я помню, как мои друзья были готовы 24 часа в сутки играть в футбол, воллейбол, теннис... Мы начинали прямо с шести часов утра, когда вставало солнце.

Выступления за сборную или на домашних турнирах всегда доставляли мне огромное удовольствие. Когда заполненный до отказа стадион скандирует твоё имя - это нечто особенное, ещё один повод гордиться тем, что я бразилец. Теннисисты, как и другие спортсмены, должны быть очень общительными, легко идти на контакт с разными людьми. Таким образом, лично я научился отдавать болельщикам часть их энергии, заботиться о других...

В преддверии бразильской Олимпиады я хочу пригласить всех в свою страну. Вы увидите, что бразильцы по-особенному относятся к жизни, чувствуют её вкус, ценят каждую её минуту - я считаю, что это очень важно", - сказал Куэртен.

Игроки в сюжете: Куэртен Густаво
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке