Филипп Кольшрайбер: До сих пор могу самостоятельно перетянуть струны на ракетке

22 мая 2014
Новости тенниса

Очередным героем рубрики официального сайта АТР, в которой известным теннисистам задаются вопросы, начинающиеся с фразы: "Когда Вы в последний раз ... ", стал 30-летний немец Филипп Кольшрайбер, занимающий в мировом рейтинге 29-е место.

... Готовили что-либо для себя или близких?
- Неделю назад, когда был у себя дома. Я готовил традиционное баварское блюдо, что означает, что там было огромное количество мяса. На день рождения мне подарили большую коптильню, так что периодически я стараюсь её использовать по назначению.

... Встречали кумира своего детства?
- Для меня это был Борис Беккер! Он поздравлял меня с победой в первом круге турнира в Риме. На самом деле у меня было не так много кумиров.

... Теряли свой багаж?
- Два года назад в Индиан-Уэллсе. Четыре дня ждал, пока авиакомпания доставит мои сумки. Там были все мои ракетки! В итоге пришлось просто работать в тренажёрном зале, потому что достать новые ракетки было проблематично.

... Делили один номер с кем-то из игроков?
- Это было только на юниорских турнирах. Даже не вспомню, когда именно.

... Платили деньги за аренду кортов или покупали теннисные мячи?
- За последние двенадцать лет такого не было.

... Вас разыгрывал кто-то из теннисистов?
- Такого тоже никогда не было. В раздевалке все знают, что со мной лучше не связываться (смеётся). Микаэль Льодра ни разу меня не разыгрывал.

... Забывали поздравить кого-то из родственников с днём рождения?
- Два года назад перепутал месяц дня рождения своего отца. Поздравил с опозданием. Обычно мы собираемся на пикник, потому что из-за постоянных разъездов не часто удаётся видеть родителей.

... Использовали свой статус известного спортсмена?
- В прошлом году в Дубае это помогло нам подняться на верхний этаж здания "Бурдж-Халифа". Нам говорили, что все билеты были проданы, но для меня нашлось местечко.

... Самостоятельно перетягивали струны на ракетке?
- Более пятнадцати лет назад. Правда, когда я был юниором, то очень часто делал это самостоятельно. Я предпочитаю сильно вращать мяч, так что струны рвутся достаточно быстро. Я и сейчас мог бы сам перетянуть струны, но первую делал бы очень долго.

... Теряли что-то важное?
- Недавно думал, что потерял свой мобильный телефон. Просто я не очень часто им пользуюсь. Даже не искал его, но спустя четыре дня задумался: "А где мой мобильник?" На самом деле я очень педантичен. Всегда храню свой бумажник в правом кармане, а телефон - в левом.

... Просили у кого-то автограф?
- Обращался к Роджеру Федереру, с просьбой подписать что-то для моего друга.

... Занимались видом спорта, во время которого могли бы получить травму?
- Никогда не травмировался, занимаясь другими видами спорта. Иногда я играю в футбол, но обычно стараюсь не рисковать и не вступаю в серьёзные стыки и единоборства.

... Опаздывали на самолёт?
- Такого никогда не было.

... Болельщики обращались к Вам со странной просьбой?
- Обычно они просто просят подарить ракетку. Ничего особенного не было.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке