Фабио Фоньини и Николас Альмагро приняли участие в благотворительной акции в Чили

7 февраля 2014
Новости тенниса

Итальянец Фабио Фоньини и испанец Николас Альмагро, выступающие в данный момент на турнире в Винья-дель-Маре (Чили), в свободное от тренировок время приняли участие в специальной благотворительной акции.

Спортсмены выступили в поддержку организации TECHO, которая занимается проблемами жителей малообеспеченных районов в Латинской Америке. Николас и Фабио раскрасили картину, которую потом выставят на всеобщее обозрение в павильоне чилийского турнира. Как сообщает официальный сайт АТР, позже, болельщики, пришедшие на матчи Royal Guard Open Chile, смогут сами закрасить оставшиеся участки картины.

"Как профессиональный спортсмен, я прекрасно понимаю всю важность подобных программ. На самом деле сегодня я впервые принимал участие в таком мероприятии. Мне всё очень понравилось", - отметил Фоньини.

"Я считаю, что все профессиональные игроки обязаны отдавать должное тем, кто болеет за них. Необходимо давать понять болельщикам, что мы такие же люди как они. Мы должны помогать друг другу бороться с невзгодами", - сказал в свою очередь Альмагро.

Отметим, что своё выступление на турнире в Чили Фоньини начнёт матчем против словенца Альяжа Бедене, а Альмагро стартовый поединок проведёт против аргентинца Мартина Алунда.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Фоньини Фабио
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке