Эрнест Гулбис: Жаль, что теннисистам нельзя курить марихуану (видео)

14 февраля 2013
Новости тенниса

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис в интервью официальному сайту турнира в Роттердаме (Нидерланды) рассказал о своём старте в сезоне 2013 года. Напомним, в первом круге ABN AMRO World Tennis Tournament прошедший через квалификацию Гулбис переиграл голландца Робина Хаазе - 6/2, 6/1.

"Сегодня я играл хорошо, это вам подтвердят все, кто смотрел данный поединок. Особо добавить нечего. Наверное, это был мой пока лучший матч в сезоне. Я отлично чувствовал себя на корте и всё сложилось в мою пользу.

В этом году я не ездил в Австралию, так что моя подготовка к началу сезона продолжалась практически на месяц дольше обычного. Пока рано говорить о каких-то результатах, ведь я прошёл всего-лишь один круг в основной сетке. Моя задача на этот турнир - постараться пройти ещё пару раундов. Мне нужно подниматься в рейтинге.

Почему я не поехал на Australian Open? Всё из-за низкого рейтинга. Мне пришлось бы играть в квалификации. Думаю, ты потратишь больше денег на поездку, чем сможешь заработать за выступление на турнире. Не я один принял подобное решение - Дмитрий Турсунов тоже не захотел ехать играть квалификацию и предпочёл пропустить турнир. Думаю, тот факт, что я готовился к сезону на месяц дольше остальных ребят, пойдёт мне на пользу.

В Роттердаме мне нравится то, что здесь легализована марихуана (смеётся). Я выступаю за легализацию марихуаны. К сожалению, теннисистам нельзя употреблять её, потому что нас постоянно проверяют на допинг и различные запрещённые препараты. Но мне определённо нравится то, как решают эту проблему в Нидерландах.

Я уже давно не обращаю внимания на какие-либо цели и задачи. Если хорошо работаешь, то и результат придёт. Я сейчас работаю усердно. Не собираюсь никому ничего доказывать - меня интересует только собственная игра. Я уверен, что в этом году смогу существенно улучшить своё положение в рейтинге", - сказал Гулбис. 

Во втором круге турнира в Роттердаме Гулбису предстоит сыграть с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке