Энди Роддик взял интервью у Роджера Федерера (видео)

12 сентября 2013
Новости тенниса

Американский теннисист, а ныне журналист Энди Роддик недавно взял своё первое интервью на новом для себя поприще, а его собеседником стал швейцарец Роджер Федерер.

В ходе беседы Энди обсудил с седьмой ракеткой мира его любовь к теннису, самые памятные выступления, а также детально обговорили Уимблдон 2009 года, в котором Роджер играл против Роддика. Швейцарец отмечал, что ему понравилось общение с Роддиком.

- Я очень люблю побеждать. От выигранных матчей получаю невероятное удовольствие. Может быть, я не так ярко выражаю свои эмоции на публике, но это действительно так. У меня есть жажда побед.

- Какой момент своей карьеры Вы назовёте самым запоминающимся?
- Наверное, первый титул на Уимблдоне в 2003 году. Затем уже назову завоевание лидерства в мировом рейтинге в самом начале 2004 года. В такие моменты уже можно завершать карьеру.

- Давай поговорим о финале Уимблдона 2009 года. Я помню, как мы ушли в раздевалки после церемонии награждения. В тот момент я был очень расстроен и опустошён. Однако твоя команда пришла в раздевалку и поддержала меня... Ты помнишь этот момент?
- Тот момент был тяжёлым для тебя, но очень радостным для меня. Я понимал, насколько болезненным стало для тебя это поражение. В такие моменты всегда хочется поддержать соперника. Прекрасно понимал, что ты чувствовал в тот момент. Ты заслуживал победу в том матче.

Напомним, что Роддик завершил профессиональную карьеру в сентябре 2012 года.

Игроки в сюжете: Роддик Энди Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке