Джон Томич: Тома Друэ напал на меня, попытался ударить, а потом сам упал

23 июля 2013
Новости тенниса

В Мадриде (Испания) прошло первое судебное заседание по делу о нападении отца австралийского теннисиста Бернарда Томича Джона Томича на спарринг-партнёра сына монегаска Тома Друэ.

Как сообщает американский сайт Tennis.com, на слушаниях Бернард и Джон изменили свои показания и стали утверждать, что инициатором конфликта стал именно Друэ.

"Я никогда не говорил, что ударил его. Общался с представителями полиции по телефону через переводчика. Они там все очень плохо говорили по-английски. Повторюсь, я не нападал на Друэ и не бил его.

Он сам схватил меня, попытался ударить, а потом упал. Я не знаю, как это произошло. Вокруг нас были люди, и я сказал им, что он меня ударил. Я не знаю, как он упал. Сразу после этого я пошёл на ресепшн в отеле, увидел Бернарда и сказал ему: "Он ударил меня и сам упал... Как? Я не знаю", - сказал Джон Томич.



Бернард Томич в свою очередь заявил: "Никому не говорил, что отец ударил его. Я сказал, что был инцидент. У местных полицейских были серьёзные проблемы с английским языком. В тот момент я проходил процедуру регистрации в отеле. Внезапно в фойе зашёл отец. Его лицо было в крови. Он сказал, что Друэ ударил его".

При этом полицейский, который первым прибыл на место происшествия, заявляет, что отлично понял Джона и Бернарда и утверждает, что Томич-старший признался в нападении на Друэ.

"Я зашёл поговорить с Джоном. Он сам сказал, что ударил пострадавшего. Я достаточно хорошо владею английским языком, чтобы понять, что он мне говорил, а потом ещё и изобразил это", - отметил полицейский.

По информации издания, в понедельник в суде также были заслушаны показания двух врачей, проводивших обследование пострадавшего. Ожидается, что суд примет своё решение в течение трёх недель. В случае вынесения обвинительного вердикта Джону Томичу грозит лишение свободы сроком до трёх лет.

Игроки в сюжете: Друэ Тома Томич Бернард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке