Джон Ньюкомб: Ллейтон провёл отличный сезон

2 декабря 2013
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира знаменитый австралиец Джон Ньюкомб прокомментировал вручение специальной награды своему соотечественнику Ллейтону Хьюитту. Напомним, Хьюитт получил Медаль Ньюкомба, как лучший теннисист страны по итогам прошедшего сезона.

"Для меня большая честь вручить эту награду Ллейтону, потому что он блестяще вернулся в Тур. В этом году он снова продемонстрировал, что является одним из сильнейших игроков.

Я работал с Ллейтоном примерно с тех пор, когда ему исполнилось пятнадцать лет. Мы с Тони Рочем внесли его в заявку на Кубок Дэвиса. Понимали, что у него впереди блестящая карьера, но даже представить не могли, что этот парень в бейсболке, одетой задом наперёд, в итоге установит рекорд среди австралийцев по количеству недель, проведённых на первой строчке мирового рейтинга.

Повторюсь, Ллейтон провёл отличный сезон. Никто не ожидал, что он так вернётся в Тур после операции. Хьюитт никогда не выходит на корт без веры в свои силы. Всех нас вдохновляет то, с какой страстью он относится к игре и к выступлениям в Кубке Дэвиса", - приводит слова Ньюкомба Tennis Australia.

Игроки в сюжете: Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке