Джокович отметил свою 60-ю победу в сезоне плясками на корте (видео)

4 сентября 2011
Новости тенниса

Первая ракетка мира Новак Джокович отдал должное своему сопернику по третьему кругу US Open-2011 россиянину Николаю Давыденко, у которого он выиграл в трех партиях со счетом 6/3, 6/4, 6/2. Также серб рассказал о том, чего ждет от встречи в 1/8 финала нынешнего первенства с украинцем Александром Долгополовым.

«По ходу этого матча у меня были как взлеты, так и спады, - сказал Ноле, показатели которого в нынешнем сезоне теперь таковые – 60 побед и всего 2 поражения. - Но матч с Николаем – первый для меня серьезный тест на нынешнем турнире, и я этого ожидал. Я знаю о его качествах, он классный игрок и он умеет играть на мэйджорах. Он вышел на корт и сыграл в свою игру, очень агрессивно. Думаю, вначале матча я показывал слишком оборонительный теннис, именно поэтому я много ударов пропускал с форхенда. Но, когда мне нужно было приспособиться и собраться, я сделал это. В важные моменты первых двух сетов я делал брейки. В третьей партии я играл значительно лучше».

«Это, определенно, лучший сезон в его (Долгополова) карьере. Думаю, хард – его любимое покрытие. Он играет очень активно, и у него мощная подача, - цитирует официальный сайт ATP Tour Джоковича. - Он очень сложный противник, но мы находимся на второй неделе турнира, а здесь все соперники опасные и сильные, и каждый матч очень трудный».

Любопытный эпизод произошел на корте сразу после окончания встречи, когда Джокович давал короткое интервью. Теннисист обратился к одному из зрителей, который во время переходов в матче зажигательно танцевал на трибунах. «Хочу выразить свое восхищение вон тем танцором, в футболке с надписью «I Love NY». Он великолепен. Давайте поговорим лучше о нем, они (телевизионщики) пару раз поймали его в объектив камеры, и я увидел его на большом экране, - заявил Новак.

И после этого серб показал публике, как сам умеет танцевать.

 

«Не знаю, что я делал, просто двигался. Я всегда стараюсь доставить людям хорошее настроение, ведь они платят деньги за то, чтобы прийти и посмотреть на нас. Так что я постоянно стремлюсь дать им что-то взамен. Общение с болельщиками очень важно, я стараюсь всегда найти на это время, несмотря на то, что, порой, нам приходится по максимуму выкладываться на корте», - сказал теннисист позже.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Джокович Новак Долгополов Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке