Джокович и Федерер приняли участие в запуске кампании АТР Heritage

25 февраля 2013
Новости тенниса

Первая и вторая ракетки мира серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер приняли участие в запуске кампании ATP Heritage, которая приурочена к 40-летней годовщине мирового рейтинга. Торжественный старт кампании состоялся накануне в Дубае (ОАЭ), где на этой неделе будет проходить турнир Dubai Duty Free Tennis Championships.

Напомним, мероприятия посвящённые этому событию пройдут на протяжении всего теннисного сезона 2013 года. В программе кампании, в том числе, выпуск коллекционного издания о всех лидерах мирового рейтинга за прошедшие 40 лет, парад первых ракеток мира в рамках мероприятия в Нью-Йорке, а также ряд телевизионных проектов и других промо-акций в течение года.

"Уже многие годы рейтинг составляет важную часть нашего вида спорта. Я всегда считал, что быть первой ракеткой мира - выдающееся достижение. Лично для меня добиться этого звания было одним из главных событий. Встать в один ряд с величайшими игроками прошлого - просто невероятно", - приводит слова Федерера официальный сайт АТР.

Новак Джокович в свою очередь отметил: "Когда в 2012 году я второй сезон подряд завершил на вершине рейтинга, то понял, что добился одного из своих главных достижений в карьере. Тот факт, что за 40 лет существования рейтинга первыми ракетками были только 16 теннисистов, говорит сам за себя. Постараюсь повторить это достижение по итогам сезона 2013 года".

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке