Дирк Новицки: Летом с удовольствием играю в теннис (видео)

29 марта 2012
Новости тенниса

Знаменитый немецкий баскетболист, чемпион НБА Дирк Новицки посетил турнир Sony Ericsson Open Майами. Новицки приехал в Майами на календарный матч своего клуба "Даллас Маверикс" против местной команды "Майами Хит", а накануне встречи рассказал о своей давней любви к теннису. Напомним, что сам Дирк в детстве подавал большие надежды в теннисе, но в начале девяностых годов переключил своё внимание на баскетбол.

"В детстве я, как и все немцы, болел за Бориса Беккера, Михаэля Штиха и Штеффи Граф. Это великие чемпионы. наша гордость. Я очень люблю теннис и, когда наступает межсезонье в НБА, с удовольствием играю сам", - рассказал Новицки. "С моим ростом в 213 сантиметров, главное моё оружие, безусловно - подача. Форхэнд у меня получше бэкхэнда. Одно время я пытался выполнять двуручный бэкхэнд, но часто промахивался, так что теперь чаще бью одной рукой, выполняя резаные удары".

"Летом я часто играю в теннис. Это замечательное средство, чтобы улучшить, в частности, работу ног. Когда стартует сезон в НБА, играть в теннис практически не получается, потому что мы очень много путешествуем, но вот в межсезонье - другое дело", - признался Дирк.

"У высоких игроков, таких как Иснер и Карлович, есть очень большое преимущество - они могут очень мощно подавать. Это даёт им возможность лучше выступать на турнирах", - считает спортсмен. "Две недели назад я посетил "Челленджер" в Далласе, где пообщался с Томми Хаасом и даже поиграл с ним несколько минут. Это было очень интересно. Я знаю Томми уже больше десяти лет и регулярно слежу за его выступлениями".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке