C Днем Рождения, Каро!

11 июля 2011
Закулисье

Сегодня, в понедельник 11 июля, свой 21-й день рождения отмечает лидер рейтинга WTA датчанка Каролин Возняцки. Редакция GoTennis.ru желает Каро крепкого здоровья, успехов на корте и вне его, а также добиться столь желанного ей успеха на турнире "Большого Шлема".

Каролин, имеющая польские корни, родилась в датском городе Оденсе, а ныне проживает в княжестве Монако. Отец Петр, игравший в футбол на профессиональном уровне в Польше и Дании, познакомил Возняцки с теннисом в возрасте 7-ми лет и до сих пор является личным тренером теннисистки. В профессионалы Каролин перешла в 2005-м году, когда ей только исполнилось 15, а в сезоне-2006 она сумела дойти до четвертьфиналов в Мемфисе и Стокгольме.

В 2007 году Каро дошла до второго круга на Уимблдоне и US Open и впервые в карьере попала в Топ-100 мирового рейтинга. В 2008 году Возняцки выиграла три турнира, став первой в истории датчанкой, завоевашей титул WTA в одиночном разряде, и пробилась в Топ-20.



В сезоне-2010 Возняцки сумела завоевать 6 титулов и выиграть больше всех матчей - 62, дойти до четвертьфинала на "Ролан Гаррос" и полуфинала на US Open. Вскоре после этого, 11 октября 2010 года, Каролин стала первой ракеткой мира и удерживает это первенство на данный момент, уступив лидерство бельгийке Ким Клийстерс всего на одну неделю.

На турнирах "Большого шлема" лучшим, пока, результатом Возняцки является выход в финал US Open-2009.

Всего за свою пока недолгую карьеру датчанка успела одержать уже 17 побед на турнирах WTA в одиночном и две в парном разрядах и заработать почти $10,000,000 призовых.

Помимо тенниса Возняцки любит футбол, являясь ярой болельщицей английского "Ливерпуля", плавание, гольф. В хобби Каролин также входят чтение, шоппинг, музыка. Ее кумиры детства - Мартина Хингис и Штеффи Граф.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке