Почтальон приговорен к исправительным работам за оскорбление Энди Маррея

3 августа 2011
Закулисье

Английский почтальон Дарен Суэйн был оштрафован и наказан исправительными работами за оскорбительные граффити в адрес британского теннисиста Энди Маррея.

Как сообщает Fox Sports, почтальон нарисовал на стенах отделения почты в городе Ковентри около дюжины плакатов, в которых Маррей, которому пока никак не удается выиграть турнир "Большого Шлема", называется "бесполезным шотландцем" ("useless Jock", "Jock" - слэнговое обозначение шотландской национальности - прим. ред.). А в двух из них среди прочих оскорблений содержались и расистские высказывания.

Мужчина был пойман после того, как полицейские установили скрытые камеры и привлекли к расследованию экспертов по почерку. Суэйн был признан виновным в нанесении злонамеренного ущерба, отягченного уличением в расовой дискриминации, и должен будет выплатить штраф в размере $4,888, а также отработать 200 бесплатных часов в городском магистратском суде.

"Это очень печальная история. У Суэйна безупречный послужной список и прекрасный характер", - заявил адвокат почтальона Андрис Скудра.

О причинах, вызвавших у 45-летнего служащего почты такую сильную ненависть к четвертой ракетке мира, не говорится.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке