Брэд Гилберт: Турнир в Базеле - сильнейший по составу в категории ATP World Tour 500

2 ноября 2011
Новости тенниса

Экс-профессиональный теннисист, а ныне - известный специалист и глава собственной академии тенниса американец Брэд Гилберт в своем микроблоге в Twitter поделился мыслями о проходящем в эти дни в Базеле турнире Swiss Indoors Open-2011.

"Энди Маррей сегодня будет играть против Робина Хаазе, он попросил wild card у организаторов турнира... Определенно, он не чувствует усталости. Интересно, после трех кряду побед в азиатской серии, кто сможет остановить Энди в Швейцарии? На US Open Маррей провел тяжелейший пятисетовый матч против Робина.

Когда я впервые приехал в Базель в начале 80-х годов, не подумал о том, что нужно брать с собой все документы на тренировочную практику - мне приходилось за 10 минут пересекать границы двух государств, чтобы выйти на тренировочный корт. Мой отель был в Швейцарии, утром я тренировался в Германии, а есть вечером приходилось во Франции - в Базеле все рестораны закрываются очень рано.

По моему мнению, турниры в Валенсии и Базеле - сильнейшие по составу из 500-ок в этом сезоне. Но выбирая между ними, я бы поставил на первое место соревнования в Базеле", - рассказал Гилберт.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке