Бетани Маттек-Сэндс: Ненавижу долго носить одни и те же вещи

7 сентября 2011
Закулисье

Американка Бэтани Маттек-Сэндс стала самой экстравагантной теннисисткой на Открытом чемпионате США благодаря своим татуировкам, золотым лентам, красным носкам до колен и броскому макияжу.

26-летняя уроженка Рочестера, штат Миннесота, которая на данный момент является второй ракеткой США после Серены Уильямс, в общении с журналистами New-York Post рассказала, как решила выделить себя из большинства теннисисток тура, играющих в традиционной одежде.

«Помню, я смотрела матч по телевизору, и две девочки-блондинки играли, будучи одетыми совершенно одинаково. Я не могла их отличить. Тогда я сказала: «Со мной такого никогда не случится».

Маттек-Сэндс начала делать собственные наряды в 2003, когда её спонсор на тот момент, фирма Adidas, расторг с ней контракт. Тогда она, роясь в чемодане, нашла ярко оранжевую кофту в сеточку, которую обычно одевают для клубных вечеринок.

«Я буду играть в этом», - сказала тогда Бетани, которую сейчас одевает фирма Under Armour.

Когда она появилась на US Open-2005 в  ковбойской шляпе с блёстками, Федерация тенниса США оштрафовала её на $1000 за «неправильный выбор теннисного наряда».

В прошлом году американка на Уимблдоне была одета в застёгнутый на все пуговицы пиджак цвета слоновой кости, украшенный белыми теннисными мячами. Этот наряд сделал для Бетани Алекс Ноубл, известный своим сотрудничеством с Lady Gaga. Поклонники были вне себя.

«На Уимблдоне вы должны быть изобретательны», - говорит Маттек-Сэндс.

На Открытом чемпионате США в этом году 35-я ракетка мира облачилась в цвета американского флага. Синяя кофта с одним рукавом, белая юбка и красные кроссовки от Under Armour. Гетры её в точности повторяли рисунок флага США.

Впрочем, патриотичный внешний вид американки не помог ей добиться результатов на корте. В первом круге одиночного разряда она уступила словенке Полоне Херцог 1/6, 3/6. А в паре с австралийкой Ярмилой Гайдошовой дошла до второго круга, где проиграла своим соотечественницам Лизель Хубер и Лайзе Рэймонд.

Перед игрой Маттек-Сэндс заявила: «Уже раздумываю о наряде для следующего матча. Я собираюсь надеть оригинальную цветную футболку, чтобы вернуть теннисную моду 80-х. Никогда не чувствую себя хорошо, одеваясь в одни и те же вещи».

 



Игроки в сюжете: Маттек-Сэндс Бетани
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке