Бенджамину Беккеру – 30!

16 июня 2011
Закулисье

Сегодня, в четверг 16 июня, свой 30-летний юбилей отмечает известный теннисист из Германии Бенджамин Беккер. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес юбиляра и желает ему всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его.

Бенджамин Беккер родился 16 июня 1981 года в немецком Марциге, в данный момент постоянное место жительства имеет в Оршольце. Свою профессиональную карьеру спортсмен начал довольно поздно, в 2005-м году. За время выступления в Туре немец завоевал всего один титул, победив в 2009-м году на турнире в Хертогенбоше (Нидерланды). Еще один раз он уступил в финале – на соревнованиях в Бангкоке (Таиланд) в сезоне-2007.

Наивысшим достижением Бенджамина в рейтинге АТР было 38-е место, на которое он взобрался 5 марта 2007 года. В данный момент в мужской табели о рангах Беккер занимает 79-ю строчку. За свою профессиональную карьеру немец заработал $2,010,206 призовых.

Рядовому болельщику Бенджамин, в частности, запомнился тем, что в сентябре 2006-го года «отправил» на пенсию легендарного американца Андре Агасси, победив того в третьем раунде US Open – 7/5, 6/7(4), 6/4, 7/5. Именно после того поединка Агасси и попрощался с профессиональным теннисом.

Игроки в сюжете: Беккер Бенджамин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке