Андреа Петкович уступила Нойнер в борьбе за звание "Лучшей спортсменки года" Германии

19 декабря 2011

Немецкая теннисистка Андреа Петкович заняла второе место в голосовании за звание "Лучшей спортсменки года" в своей стране. Петкович набрала 2002 голоса, тогда как победительница - десятикратная чемпионка мира по биатлону Магдалена Нойнер, получила  4260 голосов. Третье место заняла горнолыжница Мария Риш.

На церемонии вручения наград, состоявшейся в Берлине, Петкович пообещала в следующем сезоне выиграть вместе с командой Кубок Федерации.

"У нас отличная команда, которую представляют очень сильные теннисистки - Юлия Гёргес, Анжелик Кербер и Сабин Лисицки. В следующем сезоне мы обязательно выиграем Кубок Федерации", - цитирует спортсменку The Slice.

Отметим, что лучшим среди мужчин в Германии стал баскетболист клуба "Даллас Маверикс" Дирк Новицки.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа